Областной День Поля 2016 года

29 июля 2016 года Министерство сельского хозяйства провело «Областной День поля» на гостеприимной усольской земле хозяйства «Железнодорожник». В этом году в День поля одновременно прошли два конкурса доярок и механизаторов, выставка техники, демонстрационный показ и открытие новой фермы. На новой ферме прошел областной конкурс операторов машинного доения, в полях соревновались пахари и демонстрировалась техника. 23 доярки и 22 механизатора боролись за право называться лучшими в своей профессии. Областные призы составили: 300 тысяч рублей за первое место, 200 и 100 тысяч, соответственно, за второе и третье. Механизаторов ЗАО «Облагроснаб» также наградило ценными призами, профессиональными инструментами.

Губернатор Иркутской области Левченко Сергей Георгиевич уделил данному мероприятию большое значение, с министром сельского хозяйства Сумароковым И.П., он обошел всю экспозицию, присутствовал на части демонстрационного показа техники, посетил открытие фермы.

У выставленной линейки Ростсельмаш, экспонируемой официальным дилером ЗАО «Облагроснаб», губернатор остановился целенаправленно пообщаться с генеральным директором предприятия - крупнейшего поставщика в Иркутскую область сельскохозяйственной техники Валерием Алексеевичем Поповым. Валерий Алексеевич вручил модель кормоуборочного комбайна РСМ-1401, хита продаж 2015-2016 г.г.

ЗАО «Облагроснаб» на «Дне поля» представило:

Технологическую линейку по возделыванию зерна Ростсельмаш, технологическую линейку по возделыванию картофеля фирмы Колнаг, поливальную установка Италия, сеялку СЗМ-400 российского производства.

В демонстрационном показе участвовали техника РОСТСЕЛЬМАШ: посевной комплекс Versatile-12, 2; трактор Versatile-2375; косилка самоходная универсальная КСУ-1; кормоуборочный комбайн РСМ-1401.

Конкурсы продолжались до самого вечера. Итоги подвели на большой сцене. Лучшей дояркой стала Алла Зайнуллина из «Железнодорожника», механизатором — Евгений Кацук из «Белореченского». Всем участникам вручены дипломы и подарки.

День поля завершился и сегодня, подводя его итоги, мы видим, что мероприятие прошло удачно, в первый же рабочий день после «Дня поля» поступили заявки на технику, показанную в работе.

Очень приятно, что губернатор области уделил столько времени и внимания сельхозмероприятию, значит в работе аграриев власть области заинтересована и есть надежда, что будет оказана поддержка людям, производящем хлеб и молоко, людям и предприятиям, от работы которых зависит качественное наполнение стола каждого жителя Иркутской области, а значит и его здоровье.

Дополнительные изображения

Дата добавления: 01.08.2016

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.