Губернатор Иркутской области Сергей Левченко ознакомился с ходом весенне-полевых работ в регионе

 

В Иркутской области продолжается посевная кампания. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко ознакомился с ходом полевых работ в Боханском районе в фермерских хозяйствах.

Перед аграриями области в этом году стоят задачи произвести зерна – 880 тыс. тонн, картофеля – 599 тыс. тонн, овощей – 158 тыс. тонн, кроме того, необходимо заготовить на одну условную голову скота не менее 23 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов.

На полях области работает прежде всего техника, поставленная в область ЗАО «Облагроснаб». В 2017 году успешно стартовала областная программа по ремонту комбайнов, которую также взял на себя «Облагроснаб». Сейчас в регионе подготовлено 81% кондиционных по всем показателям семян зерновых и зернобобовых культур, приобретено 19,5 тыс. тонн азотных, 5,7 тыс. тонн сложных удобрений, что на 1,9 тыс. тонн больше уровня прошлого года.

Как доложил Губернатору министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, уже посеяно 263,8 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 59% от запланированного объема, 14,2 тыс. га рапса или 71% от плана, 502,2 га овощей - 50,2% от запланированного объема. Высажено 2,4 тыс. га (55,3 % к плану) картофеля.


Для повышения качества кормовой базы в Приангарье увеличены площади посева кормовых культур на 5,8 тыс. га. В целом площадь посевов кормовых культур в текущем году составит 99,8 тыс. га, в настоящее время уже засеяно 19,9 тыс. га.

В этом году в Иркутской области акцент сделан на экспорт рапса, в связи с чем площадь посева этой культуры будет увеличена на 7 тыс. га и составит 20 тыс. га, отметил Илья Сумароков.

Дата добавления: 25.05.2018

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.