Развитие животноводческих ферм при помощи государственной поддержки.

 

Конкурсный отбор на право получения грантов на развитие семейных животноводческих ферм, созданных на базе крестьянских (фермерских) хозяйств, стартовал в министерстве сельского хозяйства Иркутской области. Подать документы можно до 25 июня включительно. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. 

Глава ведомства отметил, что с 2019 года по поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 10 до 15 млн рублей увеличен максимальный размер одного гранта. Возросла и общая сумма финансирования – на поддержку по данному направлению из консолидированного бюджета (областного и федерального) направлено 150 млн рублей (в 2018 году – 110 млн рублей), в том числе с 77,2 млн до 118,5 млн увеличена доля федеральных средств. Грант может быть использован на строительство или реконструкцию животноводческих ферм, их комплектацию оборудованием и техникой, а также на приобретение племенных сельскохозяйственных животных. 

Ознакомиться с условиями предоставления грантов и перечнем необходимых документов, и методикой отбора получателей можно на официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области. Подать заявку на участие в отборе можно по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432. Телефон для справок: 8 (3952) 28-66-68. 
 
Оборудование для ферм в Иркутскую область поставляет лицензированный дилер ЗАО "Облагроснаб". Также мы занимаемся комплектацией техники и по другим направлениям сельскохозяйственных предприятий.

Напомним, выплата субсидий на развитие семейных животноводческих ферм осуществляется в Иркутской области с 2012 года. За период до 2018 года поддержку получили 59 фермерских хозяйств, 40 из которых уже завершили реализацию проекта. В Иркутской области семейные животноводческие фермы развивают такие направления сельскохозяйственного производства, как мясное скотоводство (68 % от общего объема грантов), молочное скотоводство, свиноводство и овцеводство. 

Дата добавления: 31.05.2019

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.