Иркутская область получила из федерального бюджета свыше 27 млн рублей на производство и реализацию масличных культур

Средства федеральной субсидии регион получил впервые в рамках реализации национального проекта «Экспорт продукции АПК». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Субсидия будет направлена на приобретение техники для производства масличных культур.


Руководитель ведомства отметил, что Министерством сельского хозяйства Российской Федерации доведены показатели для Иркутской области на 2020 год. Объем реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку бобов соевых или семян рапса должен составить 47,5 тыс. тонн.

– В соответствии с параметрами экспортно-ориентированной сельскохозяйственной продукции, заложенными для региона, произошло перераспределение структуры посевных площадей в сторону высоко маржинальных культур. Мы увеличили на 45 % посев масличных культур, в частности, рапса, – пояснил Илья Сумароков.

По данным минсельхоза Иркутской области, за первое полугодие 2020 года экспорт сельхозпродукции составил 19,8 млн долларов США, что на 8,8 % больше, чем в первом полугодии 2019 года. Напомним, в сфере агропромышленного комплекса Приангарье преимущественно экспортирует продукцию масложировой отрасли, зерновые, рыбу, мясную и молочную продукцию, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, рапс и продукты переработки.
 

Дата добавления: 16.08.2020

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.