В Иркутской области прошла Агропромышленная неделя

В Иркутской области с 25 по 28 октября проходила традиционная для региона "Агропромышленная неделя", завершающая сельскохозяйственный 2022 год. Итоги этого года в полной мере и до сих пор трудно подвести, так как погодные условия в некоторых районах области не позволили на сегодняшний день полностью завершить уборочную кампанию. Дождливая осень и не очень теплое лето отразились на сборе урожая и времени его созревания. Не смотря на все погодные трудности урожайность зерновых этого года выше, чем в прошлом году. Можно сказать, что рекондно высокая - 22, 6 ц/га, в то время как в прошлом, также довольно урожайном году урожайность зерновых культур составила 21, 8 ц/га.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил аграриев с Днем работника  сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметил личный вклад специалистов в развитие отрасли и обеспечение продбезопасности региона.

- Из года в год сельское хозяйство в Иркутской области демонстрирует устойчивую положительную динамику. Я спокоен за обеспечение жителей продуктами. Регион полностью обеспечивает себя яйцом и зерном. У нас высокие показатели самообеспечения по картофелю (90%), мясу птицы (81%), молоку и молочным продуктам (87%). Остаётся приложить усилия для наращивания собственного производства мяса (63%) и овощей (52%). В 2022 году Иркутская область вновь достигла успехов в сельском хозяйстве. Это результат слаженной работы и грамотного управления, а самое главное - бережного отношению к земле, достоянию и богатству всех жителей региона,-  сказал Игорь Кобзев.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков подчеркнул, что в наше время вновь повышается значимость и престиж сельскохозяйственных профессий, что снова зазвучало гордо немного забытое определение "человек труда". Илья Павлович с трибуны поблагодарил доярок, механизаторов, скотников, агрономов за их тяжелый труд, позволяющий нам, жителям области спокойно смотреть в завтрашний день.

 
 

Дополнительные изображения

Дата добавления: 02.11.2022

Отзывы о нас

Давно и плотно работаю с "Облагроснабом". Считаю его  надёжным поставщиком. Очень уважаю генерального директора Валерия Алексеевича Попова, это человек слова!

Наше предприятие огромное, мы производим 600 миллионов штук яиц в год, мясо кур 2 300 тонн, выращиваем пшеницу, картофель, морковь, имеем своё молочное производство и я не могу представить работу нашего предприятия без такого надежного и добросовестного поставщика, как АО "Облагроснаб". Минеральные удобрения, отечественную технику, запасные части мы приобретаем только там. Мы доверяем этому предприятию

Очень хорошее дело, что "Облагроснаб" организовал ремонт техники, у них есть и ремонт двигателей, и ремонт топливной аппаратуры, и ремонт электрооборудования, расточка коленвалов, аргонная сварка, одним словом, очень большой выбор. Раньше у нас были трудности, теперь мы всё делаем в одном месте здесь без всяких проблем.